Дорама Ру

«Нефтегаз» продадут за миллиарды. Если кто-то купит

Украинские власти в вопросе с «Нефтегазом» излучают оптимизм: Юрий Бойко уже видит, что 10-12 миллиардов долларов государство сумеет получить от приватизационных процессом, которым подвергнуться новосозданные на базе «Нефтегаза» предприятия. Львиную долю от будущих миллиардов в Киеве видят идущей со стороны российского бизнеса. Чтобы стимулировать северного соседа покупать новые компании активнее, Киев напоминает: Европа, США и азиатские страны и сами с удовольствием подключаться к таким приобретениям, так что лучше торопиться.

В Кремле же денег на это выделять не спешат: «Нефтегаз», по мнению России, и продать за такие деньги можно было бы. Если бы хоть кто-то был готов эти миллиарды предложить и тем более заплатить в дальнейшем.

«Купи у вас компанию, а потом думай, что за власть будет отменять решение предыдущей», — язвительно отреагировали в Кремле на предложение вступать в торги за будущие объекты. И, судя по молчанию со стороны остальных стран, потенциальные клиенты за миллиардами в карманы не спешат опускать руки.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.