Дорамабум

Альф-Банк избавляется от долгов

Согласно заявлению Олега Когана, директора по взысканию просроченной задолженности Альфа-банка, сам банк, который является среди частных российских финансовых организаций наиболее крупным, в ноябре этого года реализовал объемы проблемной задолженности суммой в 1,1 миллиарда рублей..

Олег Коган заявил, что это только первая операция по переуступке прав требования, проведенная самим банком. При этом за кадром остается название коллекторского агентства, которое приобрело портфель банковских долгов.

До этого банк «ВТБ 24″, являющийся для государственного банка ВТБ розничной «дочкой», реализовал коллекторским фирмам кредитный портфель, просроченный более чем на год и с суммой в шесть миллиардов рублей (если брать с учетом пени и набежавших процентов выплат). О своем желание избавиться от «некачественных» кредитов в «ВТБ 24″ заявили в июле.

В мае говорилось о выставление на продажу Промсвязьбанком, который входит в топ-десять банков России, части долгов по розничным кредитам. Сумма реализуемых долгов была на отметке в 240 миллионов рублей.

Tags: , , ,

Comments are closed.