Дорамабум

Арабские биржи захлебываются в убытках

Арабские биржи уже сегодня начинаются захлебываться в потерях в связи с той ситуацией, которая возникла в Египте. Так, на сегодняшний день уже как о фактически утраченных можно говорить полусотне миллиардов долларов США, которые стали первой ценой арабского капитала за политическую нестабильность.

При этом усугубление процессов в арабском мире с революциями не сулит биржам никакого оптимизма: эксперты отказываются публично оглашать свои прогнозы, реально опасаясь, что пессимистичные варианты могут быть настолько пугающими, что способны будут вызвать если не смертельные, то крайне глобальные и негативные процессы для биржевого процесса арабских стран.

И никто уже не исключает, что временное массовое закрытие, которое и можно рассматривать как сколь угодно вредное для рынка, может оказаться единственным способом решения проблемы сохранения бирж вообще.

Пока же в арабских странах финансисты апеллируют к тому, что нефтяные запасы этих стран априори не позволят усугубить процесс до точки не возврата.

Tags: , , ,

Comments are closed.