Дорамабум

Август в роли палача для доллара?

Август может стать для доллара своеобразным палачом: именно в этом месяце начнется пересмотр лимитов долгов страны. Правда, даже эксперты не могут пока просчитать всех возможных последствий, если американская экономика столкнется с дефолтом.

Также далеко не факт, что доллар потеряет в весе: возможно, если «прижмут» дериавиты, то это даже усилит позиции американской валюты. С другой стороны, Европа и Китай не позволят доллару просто так падать: это будет автоматически способствовать американцам в экспорте, в то время как импорт сократится практически до нулевого значения.

Вообще, при таком повороте с долларом и дефолтом следует более внимательно посмотреть, кто и какие выгоды может получить: правило мирового бизнеса – самые богатые никогда не теряют. Соответственно, ориентируясь на истинные мотивы их поступков можно ожидать и адекватного сценария. Там, где теряют миллионы людей по доллару, единицы людей по миллиону заполучают. И именно эти «условные единицы» будут диктовать ход всех событий.

 

Comments are closed.