Дорамабум

Баффет нашел приемника?

Тед Вешлер – кому из финансовых экспертов это имя может что-то сказать? Еще недавно о нем действительно никто не знал, но вот теперь…

Уоррен Баффет решил, что именно этот малоизвестный финансовый менеджер достоин стать приемником знаменитого миллиардера в мире инвестиций. Компания Баффета «Berkshire Hathaway» с бюджетом 1 -3 миллиардов долларов в год уже с 2012 года переходит под управление Теда Вешлера.

Основатель «Peninsula Capital Advisors» как-то на аукционе купил за 5 миллионов долларов носящий статус благотворительного обед с миллиардером Баффетом. И вот обед превратился в предложение о сотрудничестве для пришедшего на него Вешлера, чего последний наверняка не мог даже предположить.

Сегодня под финансовым управлением «Berkshire Hathaway» находится около 100 миллиардов долларов. Возможно, Тед Вешлер в скором времени может начать распоряжаться всеми этими деньгами сразу, заменив уже, не исключено, устающего Уоррена Баффета. Хотя, старый миллиардер никогда не говорит о свои реальных планах и неизвестно, что он задумал на самом деле.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.