Дорамабум

Баффет пирует

Кризис – это когда всем так плохо, что единицы могут делать состояния стремительно быстро. Уоррен Баффет знает это лучше остальных: миллиардер через свою компанию «Berkshire» стремительно скупает все акции, по которым прошелся ценовой каток падения фондовых рынков. Миллиардер весьма откровенен: так хорошо дела давно не шли и именно сегодняшние дни он считает самыми лучшими финансово за долгие годы.

На данный момент «Berkshire» уже успела насобирать акций на 2 миллиарда долларов, но сам Баффет скромно замечает: «Я только начал». Финансовый воротила ждет, что рынок и дальше будет только падать, для чего Баффет активизирует свои капиталы. Не исключено, что в течении кратчайших сроков Уоррен Баффет станет обладателем самой серьезной доли собственности далеко не только в США.

В это время стабилизации действительно не видно не только в Америке, но и мире: ММВБ пикирует вниз вместе с рублем, психологические отметки уже позади, а паника становится чрезмерной. На этом фоне спекуляции действительно становятся ключевым инструментов решения всех вопросов.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.