Дорамабум

Банк Батуриной продан иностранцам

 

Все еще нынешняя жена уже бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина реализовала свой «Русский земельный банк» заграничным покупателям. Об этом уведомила пресс-служба принадлежащей Батуриной компании «Интеко», хотя на сайте самого «Интеко» такой информации до сих пор не наблюдается.

Кто стал владельцем банка Елены Батуриной, пока неясно. В свою очередь, неизвестной остается и сумма этой сделки, но пока можно говорить точно лишь о том, что сделка имела место еще в ноябре месяце. При этом на сайте самого банка значится информация, что по состоянию на 11 ноября жена Юрия Лужкова обладала более чем 98 процентами акций.

Согласно информации «Коммерсанта» в середине ноября «Русский земельный банк» сделал объявление, что он имеет намерения в следующие пять лет больше чем втрое увеличить объем собственных средств, в это же время объем своих активов он планировал увеличить более чем в шесть раз. Но не было никакой информации, за счет чего банк пытался реализовать такое решение.

На данный момент по размеру капитала  и суммарному объему активов уже бывший банк Елены Батуриной среди российских банков находится  в третьей сотне.

Tags: , , ,

Comments are closed.