Дорамабум

Банк Москвы ответил на выпады ВТБ

Банк Москвы несет серьезные потери в самой России, пока его филия в Украине разбирается с куда меньшими скандалами. Так, после серьезных обвинений со стороны как следователей, так и счетной палаты, Банк Москвы решил сконцентрировать свои словесные перепалки исключительно на обвинениях от ВТБ.

И уже в пресс-релизе Банка Москвы идет речь о том, что все данные об акционерах находятся на официальном портале банка и открыты для всех. Что Банк Москвы сейчас находится в стадии проверки BDO – далеко не последней организацией на рынке. Что слабый уровень просроченных счетов имеет объяснение привычно консервативным подходом банка к вопросу формирования списка своих клиентов. И что часть финансового бюджета столицы в пассивах финансовой организации находится на отметке в 12 процентов.

Специалисты это восприняли как то, что Банк Москвы решил однозначно придать сомнению заявления менеджеров ВТБ о проблемах банка. В завершении же пресс-релиза однозначно констатируется, для чего это было нужно ВТБ: «По мнению руководства Банка Москвы, приведенные в публикации ‘Неуправляемый актив’ громкие речи со ссылкой на менеджеров ВТБ объясняются четко прослеживаемым желанием уронить стоимость акций нашего банка, а с учетом частых слов ВТБ о своем желание купить долю в Банке Москвы вопросы вообще не возникают».

По-тихому ВТБ поглотить Банк Москвы не смог. Но разве это остановит государственного монстра?

Tags: , , ,

Comments are closed.