Дорамабум

«Банк Москвы»: в зоне повышенного внимания

Похоже, «Банку Москвы» не суждено хоть немного побыть в информационном забытьи: отсутствие горячих новостей по процедуре возможной покупки банка сполна теперь компенсировано масштабными обысками в офисе «Интеко», что связано с возможным хищением 13 миллиардов рублей из столичного банка.

Правда, в самом «Интеко» заявили, что компания под подозрения по подпадает и лишь косвенно проходит по делу, в то время как ключевые претензии у следователей к другой фирме, созданной в 2009 году с целью заключения единственной сделки, ради которой «Банк Москвы» и выдал кредит этой компании – «Премьер Эстейт» — кредит на всю указанную ранее сумму. И это невзирая на то, что уставной фонд «малышки» был всего в 10 тысяч рублей.

При этом поспешила сделать заявление Елена Батурина, которой и принадлежит «Интеко», а муж которой – ни кто иной, как сам Юрий Лужков. Батурина обвинила обыски в заказном характере и высказалась в непричастности всех компаний и «Банка Москвы» к любым аферам, назвав все происходящее попыткой экономического давления.

Tags: , , ,

Comments are closed.