Дорамабум

Bank of America собирается ликвидировать Merrill Lynch

Одна из старейший американских брокерских компаний Merrill Lynch, которая работала на протяжении почти 100 лет, вполне возможно, будет ликвидирована. Информация об этом исходит от представителей Bank of America. Важно добавить, что именно этот банк и приобрел Merrill Lynch четыре года назад.

Bank of America and Merrill Lynch

О том, что менеджмент американского банка принял решение о роспуске некогда широко известной брокерской компании до конца текущего года, сообщает одно из мировых информационных агентств.

Важно добавить, что Bank of America возьмет на себя все долги и другие обязательства некогда одной из крупнейших брокерских копаний в США. Примечательно, что сам бренд Merrill Lynch будет и далее использоваться в инвестиционной деятельности американского банка, а также при предоставлении им брокерских услуг. Такие решения обусловлены желанием менеджмента Bank of America заняться оптимизацией своего штата. Как считают эксперты за счет ликвидации одной из старейших брокерских компаний США, Bank of America, возможно, снизить затраты на свою деятельность на сумму в 8 млрд. долл.

Как считают руководители брокерской фирмы, их логотип был самым узнаваемым на рынке инвестиционных услуг и брокерской деятельности среди всех мировых компаний. Важно заметить, что на конец июля текущего года в компании Merrill Lynch были заняты примерно 14 тыс. специалистов. При этом штат Bank of America составляет более 257 тыс. человек.

 

Comments are closed.