Дорамабум

Банк семьи Януковича решил развернуться

Всеукраинский банк развития, который принадлежит семье украинского президента Януковича и юридически оформлен на его сына, официально объявил о своих планах быть представленным новыми филиалами вол Львове и Киеве.

Напомним, что разрешение на банковскую деятельность было получено только в декабре прошлого года, а уже сейчас многие специалисты финансового рынка считают, что административный ресурс, который в Украине в последнее время стало можно использовать благодаря послаблению юридической ответственности и ликвидации законодательных норм, ограничивающих коррупцию, позволит банку в самые короткие сроки стать одним из финансовых гигантов страны.

Сегодня со Всеукраинским банком развития массово подписывают договора государственные учреждения по всей стране, а на востоке туда переводятся многочисленные крупные предприятия.

Зарубежные банки пока никак не комментируют ситуацию: аналитики объясняют это их уверенностью, что банк президентской семьи не станет устраивать конкурентные войны на рынке кредитов и депозитов, что будет не на руку совершенно никому, ограничившись обслуживанием государственного сектора. При этом премьер-министр России Владимир Путин уже прозрачно намекнул, что интересы российского бизнеса должны чтиться новой украинской властью, не взирая ни на что.

Tags: , , ,

Comments are closed.