Дорамабум

Банкротсво Межпромбанка: череда проблем

Обанкротившийся Межпромбанк скандального банкира Сергея Пугачева продолжает сложную процедуру разбирательств с Центробанком. Все разговоры о намечающейся мировой можно признать более чем преждевременными с учетом того, что расхождения в оценках стоимости судостроительных заводов слишком велики: Центробанк оценивает их вчетверо дешевле, чем надеялись инвесторы Межпромбанка.

Если же перевести это в абсолютные суммы, то возникает цифра разницы в 75 миллиардов рублей. Понятно, что когда на кону такие деньги, то говорить о близости финальных переговоров не приходится, да и вряд ли придется в ближайшее время.

Подобное положение дел свидетельствует лишь о том, что проблемные активы останутся таковыми, не исключено, и до следующего года, если только власти страны не сочтут нужным вмешаться в данную ситуацию. Прокуратура параллельно ведет уголовные дела по факту банкротства и финансовых нарушений, но с этими делами, считают эксперты, все будет длиться еще дольше, чем с оценкой финансовых активов, приготовленных для дальнейшей продажи за долги.

Tags: , , ,

Comments are closed.