Дорамабум

Батурина нацелилась на Прибалтику

Журналисты Lithuania Tribune сообщили, что Елена Батурина нацелилась на крупный бизнес в Прибалтике, изъявив желание приобрести сеть супермаркетов Maxima, которая в Литве является самой крупной по всем показателям.

Если верить аналитическим данным от компании Deloitte, сеть занимает 21 место в списке самых крупных ритейлеров мира. При этом список претендентов на покупку составил 437 человек, но имена остальных пока названы не были.

Финансовая активность Батуриной свидетельствует о том, что она окончательно поставила крест на своих связях с Россией, где ее обвиняют в присвоение 13 миллиардов рублей. При этом сеть супермаркетов – просто самая большая потенциальная цель супруги Юрия Лужкова, но никак не единственная.

Пока остается неясным вопрос и о том, что будет с финансовыми счетами четы Лужкова и Батуриной, даже если факт нарушений с их стороны будет доказан.

Напомним, что Елена Батурина неоднократно признавалась самой состоятельной женщиной планеты. Богатство она приобрела именно в то время, когда Юрий Лужков возглавлял российскую столицу.

Tags: , , ,

Comments are closed.