Дорамабум

Белоруссия начинает производство армянских коньяков

Минск стремится обеспечить себе рост производства в любой законной сфере: отныне именно в Белоруссии (и произошло это впервые в экономической истории страны) начнут выпуск армянских коньяков.

Линию разлива запускал лично Александр Лукашенко: лидер Белоруссии понял ценность бизнес-инвесторов и теперь постоянно пытается угодить им в меру допустимого этикета. Первая бутылка досталась самому Лукашенко, но он учтиво презентовал ее владельцу структуры – Гагику Царукяну.

200 000 декалитров коньяка ежегодно – именно такие объемы в планах инвесторов и именно на эти цифры рассчитывает официальный Минск. Естественно, что большая часть такого конька пойдет на экспорт, в то время как импорт виноматериалов из Армении станет логичным правилом работы завода.

Белорусским партнерам здесь будет принадлежать 31% уставного каптала, в то время как 69% за собой оставляют армянские инвесторы. Сумма сделки пока не названа, да и вряд ли кому-то из сторон будет выгодно такие цифры озвучивать. Новые инвесторы теперь вряд ли заставят себя ждать.

Comments are closed.