Дорамабум

Березовский vs Абрамович: мораль и спорные миллиарды

Суд, который не несет в себе жесткого криминала, но способен затмить все текущие мировые процессы из-за фигурирующих сумм: Борис Березовский и Роман Абрамович выясняют судьбу миллиардов долларов, которые фигурировали при создании «Сибнефти».

При этом обе стороны смело говорят: бизнес в России таких масштабов – это исключительно вопрос доступ к телу власти и абсолютная коррупция. При этом и Абрамович, и Березовский много говорят о морали: первый считает, что дал Березовскому 2 миллиарда долларов «из моральных соображений как знак благодарности», в то время как сам Березовский говорит о том, что ему не додали еще минимум 5, а то и все 10 миллиардов за проданные акции.

Решить вопрос британскому суду непросто: в любом случае начало «Сибнефти» — это коррупционное проявление, которое российские олигархи считают «узаконенными временем».

Также сторона Абрамовича настаивает, что Березовский свои миллиарды пустил на французский замок, яхту(или даже пару таковых) и бриллианты для любимой, в то время как инвестиций в бизнес не делал.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.