Дорамабум

BNP Paribas: безболезненная смена руководства

The Financial Times сообщает о том, что самая обладающая рекордными мировыми активами банковская группа BNP Paribas меняет своего председателя правления: имеющий безусловный авторитет в финансовом секторе Мишель Пеберо принял решение покинуть свой пост.

Теперь на это место у самого BNP Paribas есть две кандидатуры, и обе эти кандидатуры выходят из собственных банковских недр: Бодуэн Прот, который на сегодняшний день в финансовом институте занимает пост исполнительного директора, а также Жан-Лоран Бонафе, более чем тесно проработавший с Протом все время и занимающий пост директора операционного.

Эксперты считают, что банковской группе удастся произвести смену менеджмента без каких либо изменений в текущей политике и тем более работе: Прот всегда считался доверенной особой уходящего главы правления, а Бонафе всегда был слишком тесно связан с самим Протом. К тому же в списке достижений обоих хватает успешных финансовых решений как до кризиса, так и во время него, при чем они оба не допустили просчетов за все время своей работы.

Tags: , , ,

Comments are closed.