Дорамабум

Богатейший человек Ирландии 2008 года стал банкротом

Шон Куинн в Ирландии раньше был известен как самый богатый человек по рейтингам от 2008 года и как владелец компании «Quinn Group». Теперь он стал известен еще и как банкрот.

Символическое явление для зажатого в постоянных кризисах мира: вчерашние короли ситуации становятся неудачниками текущего дня. Однако за кадром – вопрос перераспределения их богатства, ведь бывшие магнаты подозрительно напоминают простых пешек в руках действительно влиятельных фигур. Собранные средства и богатства отошли в неизвестном направлении, а виновными будут такие личности, как Шон Куинн. Номинально виновными.

4 миллиарда евро хватало ирландцу для статуса главного богача своего острова, но в итоге реальных денег не хватило, чтобы закрыть свои дыры и избежать пораженческого статуса банкрота.

«Anglo Irish Bank» — вот последний банк, с которым сыграл в инвестиции Куинн. Банк разорился почти одновременно с вливаниями сюда средств ирландцем, не оставив последнему шансов. И теперь кредиторы будут за остаток средств Шона Куинна драться уже между собой.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.