Дорамабум

Canon теряет 20%, но не оптимизм

Компания «Canon Inc» пытается демонстрировать оптимизм даже на фоне того, что падение ее прибыли составило катастрофические 20%. Руководство уверяет, что эта потеря будет компенсирована финансовыми показателями будущего года.

В компании назвали два фактора понижения: во-первых, это сбой в производственной линии после землетрясений в марте, а во-вторых, это укрепление позиций йены, чего никто не ожидал и что вынудило «Canon Inc» торговать по менее приемлемых для зарубежных партнеров ценам. Но если новых катастроф не будет, то мощности смогут обеспечить рост спроса клиентов цифрового гиганта.

Компания «Canon Inc», как и большинство аналогичных японских компаний, практически полностью в финансовых показателях зависит от импортируемых объемов. Внутренний рынок для таких компаний настолько тесен, что курс йены становится чуть ли не определяющим фактором успеха или сбоя в объемах реализации. Спрос на продукцию «Canon Inc» действительно был стабильным и проблемы появились потому, что своевременная отгрузка не велась почти всю весну.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.