Дорамабум

Цена на золото упала из-за американских новостей

На прошедших биржевых торгах цена золото упала ниже значения в 1 300 долларов за унцию. К такому падению цен на один из основных благородных металлов привело, то, что статистика внешнеторгового баланса США вышла не просто хорошей, а гораздо лучше ожиданий аналитиков.

Цены на золото

Такая статистика подталкивает многих экспертов к выводу, что вскоре возможно свертывание программы ФРС по стимулированию экономики США.  Согласно опубликованным сведениям, дефицит торгового баланса США за май был на уровне 44,1 млрд. долл., а за июнь этот показатель снизился до 34,2 млрд. долл. Многие аналитики ожидали увидеть дефицит торгового баланса США на уровне 43,5 млрд. долл.

Кроме этого, было обнародовано заявление одного из финансистов США о возможном уменьшении объемов помощи экономике со стороны ФРС. Это уже не первое заявление о вероятном сокращении финансового стимулирования. Как отмечают эксперты, многие инвесторы с беспокойством воспринимают информацию о сокращении или о приостановке программ финансовой помощи экономике США со стороны ФРС. Такое беспокойство снижает привлекательность разных биржевых активов, в том числе и золота. А снижение привлекательности приводит к падению цен.

 

Comments are closed.