Дорамабум

Чем беднее президент — тем больше субсидий

Среди украинских чиновников и политиков высшего ранга больше всего субсидий и материальных помощей от государства получает Президент и члены его семьи. При этом для самого Виктора Януковича, который по официальным доходам входит в тройку самых бедных президентов планеты, материальная помощь в статье доходов занимает весьма ощутимую долю.

Регулярное финансирование в виде материальных помощей получает и сын Президента Виктор, который является депутатом в парламенте и владельцем банка, бывший председатель которого недавно возглавил Национальный Банк страны.

Кроме того, по финансированию государством проектов для президента Украина резко выскочила на лидирующее мировые позиции, после того как Виктору Януковичу отдали государственную дачу вместе с заповедником Межигорье (около 2 миллиардов гривен), заказали вертолетный парк для передвижения, где каждый из вертолетов в несколько раз дороже аналогичного образца у Путина или Обамы и за счет Управления делами президента возвели позолоченный забор.

При этом получение материальной помощи от государства украинский президент объясняет вынужденными мерами в связи с сокращением своей зарплаты на 50% ради бюджетной экономии.

Tags: , , ,

Comments are closed.