Дорамабум

Citigroup выплатит крупную сумму обманутым инвесторам

Американский суд одобрил решение о выплате 730 млн. долл. со сторон финансовой компании Citigroup в адрес ранее обманутых инвесторов, которые покупали ее ценные бумаги.

Банк Citigroup

Иск о том, один из крупнейших банков США вводил в заблуждение инвесторов во время недавнего ипотечного кризиса, был подан в американский суд некоторое время назад. По сведениям одного из информационных агентств, судья принял решение о том, что условия урегулирования конфликта, обнародованные ранее, довольно разумны и справедливы для всех участников судебного процесса.

Важно добавить, что ранее в адрес Citigroup был подан коллективный иск со стороны группы инвесторов. В документе было изложено то, что с весны 2006 и по осень 2008 частные инвесторы приобретали облигации и акции этого американского банка. При этом многие из покупателей таких ценных бумаг придерживаются мнения, что эта крупнейшая финансовая организация США вводила в заблуждение многих своих клиентов.

Некоторое время назад официальные представители банка Citigroup сообщали, что с выдвинутыми обвинениями не согласны, но для урегулирования разбирательства выражали готовность выплатить значительные средства. И вот теперь по решению суда спор после выплаты 730 млн. долл. будет урегулирован окончательно.

Comments are closed.