Дорамабум

Coca-Cola: инвестиции в Китай составят 4 миллиарда долларов

В Китае ждут инвестиций от американского концерна «Coca-Cola», сообщает местное информационное агентство «Синьхуа». Мировой бренд планирует, что минимум 4 миллиарда долларов будут инвестированы в развитие производства и продажи газировки на китайской территории.

Таким образом, пока Китай в замешательстве, что делать с экспортом, США начинает осваивает эту страну на предмет экспорта своего. И сальдо торгового баланса теперь вполне способно немного подравняться, учитывая, что расходы американцев на китайские приобретения упадут, а китайские расходы на американские приобретения, наоборот, активно станут увеличиваться.

Это позволит Вашингтону даже кризис использовать на благо своей внешней торговли, в то время как Китай, похоже. Уже все более отчетливо понимает, как ловко с помощью кризиса его могут переиграть правительства стран Европы и США.

Также не исключено, что с таким переломным моментом у Китая может остаться всего несколько лет либо на адекватный экономический ответ, либо на сдачу мировых позиций экономического господства.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.