Дорамабум

Commerzbank AG декларирует прибыль

Немецкий Commerzbank AG, который в своей стране является вторым по размерам, задекларировал суммарный показатель прибыли за прошлый год в размере 1,43 миллиарда евро. Это более чем радужная цифра с учетом того, что в 2009 году немецкий финансовый гигант потерял прямимыми убытками 4,53 миллиарда. Такую информацию сам банк предоставил в ежегодном отчете о своей деятельности.

 

Основа роста показателей банка – это увеличение операционной прибыли, в то время как процентный доход, пусть и всего на 1%, но снизился. Такие данные банк показывает на фоне общего оптимистичного уровня экономики банковского сектора в мире.

 Напомним, что суммарные активы Commerzbank AG составляют 400 миллиардов евро, что обеспечивает ему лидерство в тройке банковских гигантов Германии, а поле его деятельности – это финансовая система Восточной Европы. При этом на Украину приходится приблизительно четверть сделок. Commerzbank AG владеет в Украине местным финансовым учреждением – банком «Форум», но не напрямую, а через Commerzbank Auslandsbanken Holding AG с 95% акций банка.

Tags: , , ,

Comments are closed.