Дорамабум

Credit Suisse сообщил об убытке

Один из наиболее крупных швейцарских банков Credit Suisse отчитался об убытках в размере 700 млн. франков, что в пересчете составляет около 779,4 млн. долл. Важно заметить, что за аналогичный период прошлого года эта финансовая организация сообщала о прибыли в размере 1,045 млрд. франков.

швейцарский банк Credit Suisse

Можно дополнить, что выручка банка за апрель текущего года уменьшилась на 6% в пересчете за год и составила сумму 6,433 млрд. франков или по текущему курсу 7,162 млрд. долл. Важно заметить, что в мае текущего года официальные представители Credit Suisse подтвердили, что ранее сотрудники этого швейцарского банка помогали жителям США укрывать доходы и имущество от налогообложения. За этим признанием последовало соглашение о досудебном урегулировании с американскими властями выдвинутых против банка претензий.

Все это привело к тому, что Credit Suisse согласился выплатить 1,8 млрд. долл. министерству юстиции США, кроме этого еще 100 млн. долл. американской ФРС и 715 млн. долл. департаменту финансовых услуг американского штата Нью-Йорк.

Можно заметить, что аналитики, опрошенные одним из информационных агентств предполагали, что этот швейцарский банк, возможно, отчитается об убытках в размере 691 млн. франков. Прогноза аналитиков почти совпал с реальным отчетом банка.

Важно обратить внимание, что некоторое время назад Credit Suisse стал отчитываться о финансовых показателях своих подразделений. В частности, по результатам второго квартала до вычета налогов прибыль инвестиционного подразделения банка уменьшилась до значения 752 млн. франков. Согласно предположениям экспертов, прибыль инвестиционного подразделения ожидалась на уровне 544 млн. франков. Можно заметить, что за второй квартал прошлого года этот финансовый показатель был на уровне 752 млн. франков.

Как сообщает одно из мировых финансовых изданий, непрофильные активы Credit Suisse принести банку убыток около 1,63 млрд. франков. Кроме этого уменьшился и объем новых вложений. Если ранее этот финансовый показатель держался на уровне 7,7 млрд. франков, то согласно отчетности за второй квартал текущего года было зафиксировано снижение до 7,4 млрд. франков. При этом эксперты прогнозировали объем новых вложений по результатам второго квартала на уровне 6,2 млрд. франков.

Credit Suisse на протяжении длительного времени оказывает услуги в сфере инвестиционного банкинга, управления активами и частного банкинга. Датой основания этой финансовой организации является 1856 год.

 

Comments are closed.