Дорамабум

Деньги начал просить… Кипр!

Кипр решил начать просить для своего банковского сектора деньги у Европы. В принципе, для огромной оффшорной зоны, граждане которой являются откровенными паразитами без реальной сферы производства товаров или услуг, это уже можно считать верхом наглости. С другой стороны, лоббируют интересы Кипра сегодня те, кто активно его оффшоры использует в личных корыстных целях, так что шансы у киприотов продолжить свой паразитирующий образ жизни огромные.

Самый короткий рабочий день, самые ленивые сотрудники, самая низкая реальная производительность – все это Кипр сегодня. И вот теперь именно данный банковский сектор стал пятым в Европе, стоящем в очереди за займами от Брюсселя. «Кризис финансовой сферы», о котором здесь говорят – это действительно не прикрытая попытка улучшить благосостояние за чужой счет.

Если все же помощь сюда будет направлена, то придется признавать откровенно враждебную внебанковскому сектору финансовую игру самих банков. И следует, видимо, напомнить будет о временах Диллинджера в США, когда ограбления банков были привычным т очень уважаемым делом.

Comments are closed.