Дорамабум

Deutshce Bank встрял в британскую банковскую историю

Немецкий Deutshce Bank обеспечил себе место в истории банковского сектора Великобритании, став первой финансовой организацией этой страны, к которой были применены штрафные санкции за ведение ипотечного кредитования.

Сумма штрафов состоит из двух частей: так, 840 тысяч английских фунтов отойдет самой Великобритании, а еще полтора миллиона фунтов достанется клиентам банка, на компенсацию от которого имеют право около восьми тысяч человек.

Руководство банка не будет оспаривать решение и согласно со своей виной, пообещав лишь в максимально короткие сроки связаться с пострадавшими клиентами для «решения возникших вопросов». Суть обвинения, которого удосужился  Deutshce Bank – халатность в работе, недобросовестность подхода в ипотечном кредитовании и нечестность по отношению к своим клиентам на системной основе.

Специалисты считают, что в банке стремятся замять скандал независимо от суммы штрафов, ведь такие обвинения могут серьезно осложнить существование банка на финансовом рынке далеко не только Великобритании.

Tags: , , ,

Comments are closed.