Дорамабум

Экономика свиньи: новая экономическая парадигма украинской армии

Новый министр обороны Украины превращает армию в хозяйствующий субъект, который переходит от обязанностей несения воинской службы к задачам обеспечения своего существования. Для этого вводится сразу 78 не применявшихся ранее видов хозяйственной деятельности.

Свиноводство станет даже более приоритетным теперь для солдат при скандальном министре, чем стрельба или караульная служба. По сути, столь меркантильный подход к армии лишает Украину обороноспособности. С другой стороны, министр-космополит незаконно получил даже депутатский статус, не так давно получив украинское гражданство.

Планы правительство о снижении финансового обеспечения армии отталкиваются от необходимости изыскать из бюджета средства для социальных инициатив, которыми перед выборами будут пытаться создать иллюзию успеха в экономике страны. Однако дезорганизации военных приведет к необходимости использовать наемников, что снова окажется более дорогим занятием стратегически.

Стратегические свиньи министра Саламатина при этом остаются основным экономическим пунктом его программы модернизации армии.

Comments are closed.