Дорамабум

Экономика США: инвестиции в страну огромны

Несмотря на все пугающие разговоры, экономика Соединенных Штатов продолжает испытывать масштабный приток инвестиционного каптала, который все время колеблется на уровне 100 миллиардов долларов в месяц. При этом, если в зимние месяцы отметка в 100 миллиардов оставалась недосягаемой, пусть и не на много, то март месяц показал уде цифру в 116 миллиардов, и это по прежнему не предел, уверены финансисты.

На вопрос, что вынуждает инвесторов бесконечно инвестировать в экономику, признанную крайне рисковой в последнее время, аналитики дают уклончивые ответы: во-первых, сейчас не спокойно везде, а во-вторых, слухи и паника помогают более выгодно разместиться, в то время как стабильность такого варианта не обеспечивала.

При этом не последнюю роль играет американское правительство: через приток инвестиций оно связывает мировые финансы страхом своего дефолта настолько, что в выигрыше могут оказаться слишком разрозненные группы, в то время как основные владельцы капиталов будут вынуждены расхлебывать последствия финансового удара в случае дефолта экономики США.

Tags: , , ,

Comments are closed.