Дорамабум

Экономика Украины: возможно, бывает хуже

Украинская экономика трещит настолько, что даже оптимистичные прогнозы властей похожи на убаюкивающую музыку похоронного марша для большинства граждан и мелкого и среднего бизнеса.

Президент страны искренне пытался исправить ситуацию в экономике, но его обещания нерадивым чиновникам «набить морды» и «оторвать головы» не отразились на макроэкономических показателях страны. Именно поэтому уже премьер заявил: до 2015 года ситуация будет плохой, даже очень, но после 2015 наверняка начнется настолько сильный рост, что экономически Украина перегонит Европу.

При этом ряд экономических мер в стране носит действительно революционный характер: нуждающимся семьям могут выделять наделы земли (бесплатно, но временно), чтобы они сами о себе заботились, а безработные могут почти добровольно вместе с семьями направляться в проблемные места страны на работы, зачастую связанные с низкоквалифицированным и плохооплачиваемым трудом. Правда, будут и такие места, где зарплаты для завезенных безработных будут приятно радовать. Возглавляет список таких мест город Желтые Воды, на урановых рудниках которого всегда недобор желающих трудиться.

Одновременно иностранные инвесторы уже стали изучать возможность погашения долгов украинской стороны в случае объявления дефолта уже в этом году. По темпам снижения уровня жизни населения Украина уверенно лидирует в СНГ и входит в число мировых лидеров также.

Tags: , , ,

Comments are closed.