Дорамабум

Финансовая сторона премиальных Евро-2012

200 миллионов евро стали общей суммой призовых, которые достанутся участникам Евро-2012. При этом сам факт участия в финальной стадии уже обеспечит 8 миллионов евро каждой сборной, в то время как победа в групповой стадии давала миллион евро дополнительно. Вдвое дешевле победы стоила ничья.

Таким образом, Украина двумя голами Андрея Шевченко заработала дополнительный миллион, получив 9 миллионов евро. А Россия за счет дополнительной ничьи увозит, помимо разочарования от игры, 95, миллионов.

Одновременно член бригады венгерских арбитров, который должен был следить на матче между английскими и украинскими футболистами за фактом пересечения мячом линии ворот, получит 1000 евро, хотя вся его работа свелась к единственному реальному моменту, по которому было представлено катастрофически неправильное решение. И, получив 1000 евро, венгр как минимум «передал» полмиллиона украинских евро в лагерь родоначальников европейского футбола – британцев.

Победитель этого первенства получит 7 миллионов дополнительно, в то время как само участие в финале само по себе обеим командам принесет еще по 4,5 миллиона евро.

Comments are closed.