Дорамабум

Финансовый юмор: черный, очень черный, украинский…

Выступая на дебатах по телевидению, украинский премьер-министр Николай Азаров публично заявил, что украинцам нельзя сейчас повышать уровень доходов, так как они ринуться скупать продукты и создадут в стране состояние дефицита.

До этого оригинальными высказываниями в области экономики дважды отметился Сергей Тигипко, который сначала назвал главной проблемой в пенсионном секторе украинских женщин, которые умудряются прожить, по оценкам вице-премьера, до 25 лет уже после выхода на пенсию, чем сильно подрывают финансовый ресурс Пенсионного фонда.

Чуть позже Сергей Тигипко сделал еще одно заявление, которое в прессе стало лидером по количеству цитирований: украинским пенсионерам, по его словам, скоро будет завидовать все Европа. И это «скоро» следует ожидать в самые ближайшие годы.

Напомним, что в конце 2010 года украинский премьер Азаров на вопрос журналистов о том, что рост цен противоречит заявленной «самой низкой инфляции в истории», ответил, что текущее увеличение цен на рынке и в магазинах «заблуждение либо галлюцинация».

Tags: , , ,

Comments are closed.