Дорамабум

Фондовые рынки продолжают обвал

Фондовые рынки рухнули еще глубже. Падение становится чем-то регулярным, а те показатели, о которых всего десять дней назад говорили как о «плане пессимизма» сегодня выглядят скорее не в меру оптимистичными. Акции дешевеют, у большинства игроков начинается кризис, пока отдельные и самые крупные продолжают продавливать падение индексов, чтобы за бесценок приобрести практически все, что захочется.

В Британии так поступает крупный бизнес, в США так ведут себя ведущие миллиардеры. Европа в основном больше напоминает жертву, которая самостоятельно не способна что-то предпринять.

В России ситуация похожа на плохую европейскую: местные финансовые воротилы переиграли в инвестиционные процессы раньше и сейчас, когда можно выгодно что-то купить, связаны по рукам уже выкупленными за слишком большие деньги объемами акций и компаний. Кроме того, российские компании стали совсем не привлекательны после того, как явно стала видна их значительная переоценка на предыдущем этапе.

Не исключено, что биржи в скором времени начнут закрываться, чтобы дождаться окончания непонятного состояния бесконечного общего падения.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.