Дорамабум

ФРС видит только оптимизм

В Федеральная резервной системе США, ссылаясь на данные собственного исследования, заявляют о демонстрации позитива со стороны национальной экономики все последние месяцы. Несмотря на то, что данные ФРС «из воздуха» не берет, все же именно эту структуру эксперты считают в таком вопросе чрезмерно заинтересованной, чтобы говорить об объективности.

Американский доллар стабилизируется исключительно на сводках о проблемах Европы и Китая: альтернативной валюты в мире не существует и позиции доллара неуклонно растут. Однако для ФРС роль американской валюты в мире – это жизненная основа, без которой невозможна вся дельнейшая работа структуры.

Статистические данные сильно идут вразрез с теми итогами, которые предоставила резервная система: более медленный рост был подтвержден ранее всеми иными игроками рынка аналитических исследований.

Некоторые даже говорят, что подобный шаг со стороны ФРС скорее свидетельствует о больших проблемах, чем о реальном оптимизме, который пока пытаются демонстрировать.

Comments are closed.