Дорамабум

Госдолг Минска растет стремительно

Беларусь пока вполне предсказуемо терпит кризисные удары: государственный долг растет крайне быстро и сегодня впервые подошел к пугающей многих отметке: отныне Минск должен на  68,5% только с начала нынешнего года.

Пока мозаика белорусской экономики является доминированием серых и темных красок. Реальной перспективы выскочить уже нет: поезд с надеждами ушел, остались лишь вынужденные и до безумия нежелательные шаги. Ясно одно точно: сейчас уже невозможно обеспечить достаточное производство на требуемом уровне, пока не будет решен ключевой ряд вопросов, а производство до этого рассматривалось как вариант выхода из кризиса. Но государству и продавать из произведенного скоро будет нечего.

Зато российский бизнес готов расхватывать по бросовым ценам стратегические белорусские куски экономики. Россия проглотит столько экономики, сколько не сумеет удержать из-за кризиса Минск, а это значит что до 80% белорусской экономики скоро может принадлежать россиянам. И какая экономическая политика тогда воцарит в стране, лучше  спрашивать в Кремле, а не Минске.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.