Дорамабум

Греки получили транш от МВФ. Последний?

Греция через страдания и митинги пришла к очередному траншу, который все же согласился продолжить Международный валютный фонд. В этот раз в бюджет Афин было направлено более 3 миллиардов евро будущих долговых обязательств, которые превращают греческую экономики в подобие образа бесконечного должника.

Каким образом Афину смогут получить новые займы – это уже из разряда головоломок, ведь в стране согласились продать практически все, что продать грекам еще можно, ограничения ввели везде, где этого требовали за рубежом и вопреки всем митингам и полу войнам дома. Но Европе и этого мало, ведь на носу – кризис в ЕС в целом, который неплохо ускорила Италия.

Греки же получают последнее, что им еще вообще можно в такой ситуации получить. Если Италия не выдержит нагрузки и выбросит белый флаг кризису, то Афинам придется забыть, что им могут дать долг, но придется вспомнить, что то, что уже было занято, вот-вот придется возвращать.

Европа отстроила прекрасную пирамиду круговых долгов, и обрушение этой пирамиды маячит грозной тенью от Исландии до Афин, напрямик через Брюссель.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.