Дорамабум

Honda: +99% чистой прибыли

Концерн Honda опубликовал свои показатели в плане финансов, чем весьма «зацепил за живое» автомобильных конкурентов: чистая прибыль за текущий год показала 99% прироста, что оказалось весьма неожиданным совершенно для всех.

6,5 миллиарда долларов чистой прибыли не ожидали даже в самом концерне, рассчитывая на значительно более скромные результаты, однако теперь концерн заявил, что аккумулирование подобных средств позволит ему выйти на долгосрочные проекты и в будущем еще сильнее нарастить выпуск и прибыли.

В первую очередь такие показатели объяснимы увеличением внутренней эффективности автомобильного производителя: рост продаж показал прирост всего 4,5%, что ни как не могло бы объяснить столь огромные чистые прибыли. Значительно возросла и операционная прибыль концерна – немногим более 56%.

Эти данные означают, что любые опасения по поводу того, выдержит ли Honda потрясения экологического или другого характера. Правда, не стоит забывать, что текущий год может сильно ухудшить чистую прибыль в связи с имевшим местом землетрясением: его последствия для Honda только начинают ощущаться.

Tags: , , ,

Comments are closed.