Дорамабум

Инвестиции в Россию зависят от цены на нефть?

В «The Financial Times» появился материал известного эксперта, который сегодня работает в «NG Investment Management». И хотя материал размещен в блогах издания, информация все равно заслуживает особого внимания со стороны инвесторов.

Так, Маартен Ян Баккум уверен, что российский рынок может быть инвестиционно крайне привлекательным, если только нефть удержит позиции, а «Газпром» найдет способ выкрутится из сегодняшнего положения с Европой.

Нефть, по мнению Бакуума, была и будет для России основой ее экономического развития: упадет цена не углеводороды – проиграет каждый инвестор, решивший подзаработать на российском рынке. Но если цена хотя бы удержится, то и рентабельность будет куда выше, чем сегодня могут дать как европейские рынка, так и США.

Таким образом Маартен Ян Баккум ставит прямую зависимость между рентабельностью инвестиций в Россию и ценой на нефть. Политика, происшествия и даже коррупция по мнению этого специалиста – лишь мелкие помехи, которые реально на рентабельность серьезно с точки зрения стратегии не повлияют.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.