Дорамабум

Ирландия начала получать помощь от ЕС

Кредитный транш, обещанный Дублину Европейским Союзам, начался с суммы даже большей от запланированной, сообщает РБК. Так, вместо 3,3 миллиардов евро Ирландия получила сразу 3,6 миллиарда.

При этом не уточняется, коснулись ли изменения лишь пропорций выплат транша, либо же изменениям подвергнется вся сумма чрезвычайного кредита, одобренного к выдаче в конце 2010 года, которая составляет 85 миллиардов евро.

На данный момент Ирландия все еще не может оправить от последствий кризиса, который поставил под удар саму систему Европейского Союза, но при этом многие эксперты скептично настроены к процедуре заимствований, которые, по их мнению, лишь добавят косметических изменений в систему, но ничего не поменяют в качественном плане, обрекая ситуацию на ухудшение уже в среднесрочной перспективе.

Также пока не было оглашено, будут ли цели, на которые пойдут кредитные средства, созвучны тем, которые оглашались в самом начале переговоров по кредитам или же что-то в ситуации изменилось за прошедшее время.

Tags: , , ,

Comments are closed.