Дорамабум

Каддафи откроет банк в России

Запланированное на конец нынешнего ноября открытие в России филиала ABC International Bank может стать как ивнестиционно революционным, так и очередным пузырем.

Дело в том, что главный инвестор данной финансовой организации – ливийский Центробанк, и еще далеко не факт, кто будет заказывать в нем погоду после летней жары и в преддверии зимних российских морозов.

Но эксперты оптимистично считают: ABC International Bank не только откроется, но и непременно найдет для себя российские банки, пригодные для поглощения. К ливийскому финансовому счастью, в России все больше банков могут подойти под эти параметры, рискуя лишиться своих банковских лицензий.

Главным акцентом этого банка станет экспортное финансирование, которое может дать реальные прибыли с весьма минимальным риском. И вопреки первичному мнению, интересы банка будут упираться не в нефтепромышленные предприятия, а предприятия машиностроения, ориентированные на экспорт. Также в услугах банка могут быть заинтересованы те российские строители, которые имеют заграничные подряды.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.