Дорамабум

Канадско-китайская ипотека

Китайские инвесторы продолжают будоражить все мировые рынки без разбору: в этот раз поползли вверх канадские цены на жилье, которое вдруг стало пользоваться спросом у китайского бизнеса.

При этом уровень неожиданного инвестирования оказался столь велик, что ипотечный рынок Канады попросту оказался неготовым к подобному повороту и ответил не до конца адекватно чистым ростом цен. Пока на активность китайских покупателей это не повлияло, а в Канаде срочно пытаются спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации.

Канада стала выбором китайцев не случайно: местная недвижимость может не только надежно застраховать инвестиции от потенциальной потери, но и позволит рассчитывать купившим здесь дома семьям на возможность образования для детей по месту, что крайне актуально, с учетом востребованности канадского образования и «учебного дефицита» в самом Китае.

Совершенно незначительный для Китая инвестиционный поток пока «взорвал» лишь рынок жилья, но в Канаде уже ожидают, что следующими волнами может быть взвинчен рост цен на прочие сегменты.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.