Дорамабум

Капитал бежит из России

Капитал в своем бегстве за пределы России показал большие темпы, чем прогнозировали при худших вариантах: текущий год может ознаменоваться минимум 30 миллиардами долларов, которая страна потеряла. Данные озвучила Эльвира Набиббулина, опираясь на последние подсчета и анализ со стороны правительства.

Капитал покидает страну пропорционально скорости роста богатств самых богатых россиян: начиная с определенной суммы, хранение денег в России считается владельцами капиталов делом опасным, финансово неблагодарным и политически опасным. Поэтому средства стремительно кочуют по миру, но в Россию уже не возвращаются.

При этом российские власти обвинили американский кризис и европейскую нестабильность в том, что капиталы теряет Россия. Правда, мало кто из экспертов может понять, как между этими явлениями вообще может существовать прямая связь, ведь эти факторы всегда были взаимоисключающими по объективным причинам.

Многие не верят. Что отток капитала кто-то вообще теперь способен остановить, а экономики России может в итоге получить нокдаун.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.