Дорамабум

Казахстан разочарован Таможенным Союзом

В Казахстане макроэкономисты фиксируют волну глоабльного разочарования своего населения от вступлении страны в Таможенный Союз. Для абсолютного большинства казахов такое вступление принесло им лишь более высокие цены и никому не нужные лишние проблемы в экономике. Плюсов как раз население практически и не увидело.

Казахские макроэксперты сетуют: трудно убедить людей, что Таможенный Союз – это благо, в то время когда целый год не принес никаких изменений в качественной составляющей экономики. Правительство страны если и получило свою узкую выгоду, то уже не так радужно смотрит на перспективы Союза. К тому же потенциальное вступление Украины ничего хорошее казхом не несет: Киев постараются задобрить «на первых порах», а так как Беларусь платить ни за кого уже не может, то Казахстану придется взять на себя около половины таких «украинских бонусов». И власть это прекрасно понимает.

«Надо было сначала в ВТО входить, — уже грустно вздыхают макроэксперты,считая, что вступить в Таможенный Союз следовало значительно позже.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.