Дорамабум

Киев опять хочет занять у Москвы

Украинская столица вновь заговорила о необходимости получения кредита от «Альфа-Групп». Речь идет о сроке до 2025 года, в то время как размер займа в итоге будет не менее 60 миллиардов долларов.

В этот раз разговоре о кредите начал новый глава столичной администрации, «экспортированный» по украинской традиции последних полутора лет из Донецка. Ранее одним из пунктов обвинения его предшественнику Леониду Черновецкому называли именно желание получить подобный кредит, на такие же сроки и с точно такой же суммой. Правда, если у Черновецкого вызывали вопросы космические проценты, на которые «попал» Киев перед «Альфа-Групп», то у Попов, чтобы не будоражить общественность, процентные ставки решили приравнять к коммерческой тайне.

На данный момент Александр Попов на закрытой встрече «сумел договориться» с Михаилом Фридманом, представляющим «Альфа-Групп». Предполагается, что уже в этом году пройдет подписание и необходимых документов, и оформление кредита.

На что именно планируется потратить средства, власти Киева официально ответить не могут, сославшись на то, что «Стратегия развития» содержит пункты, разглашать которые нельзя.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.