Дорамабум

Китай снизит налоговое бремя на зарплаты

Китай решил помочь развитию экономики на правительственном уровне через снижение зарплатной планки, с которой начинается налоговое изъятие.

Сегодня в Китае этот показатель составит, в пересчете на доллар, $542. Таким образом власти Поднебесной хотят стимулировать всех сотрудников претендовать на зарплату выше той, к которой их приучили налоговыми ставками.

Такой метод в среднесрочной перспективе должен помочь китайцам усилить инвестиционные тенденции и усилить развитие экономики на микроуровне домашних хозяйств. Только так, считают в Пекине, можно будет изменить психологию населения, переучив его на иной тип мышления и финансового восприятия.

В свою очередь, США и Европа надеются, что такая мера позволит увеличить импорт в Китай, что всегда было не просто. Однако теперь китайские цены плавно поднимутся в силу роста качества продукции и в силу увеличения платежеспособного спроса, а это уже шанс для европейских и американских компаний получить свое там, где у них раньше все время только брали.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.