Дорамабум

Китай ждет инфляции с ужасом

Китай оказался перед лицом инфляции, которая может привести даже к волнениями на улицах городов страны, ведь вся китайская экономика базируется на крепких основах собственной валюты, и подрыв таких основ может подорвать еще очень много устоев в этой стране.

Китайские власти решили не жалеть сил и средств, но обеспечить ценовой стабильности, однако теперь им может не удастся задуманное: вывод юаня в мировые валютные рынки означает утрату контроля над ситуацией в той мере, как к этому привыкли в Поднебесной.

При этом мировые эксперты удивлены столь грубыми методами правительства: вместо попыток успокоить рынок, китайские власти принялись делать заявления, постоянно упоминая саму инфляцию и заявляя о «жестких мерах регулирования сферы недвижимости». После таких речей даже оптимисты уверены, что инфляция все же будет.

Однако если возникнет паника, то инфляция может принять нерыночные темпы. В конце концов, в Китае так и не узнали, что есть инфляция, поэтому не стоит ждать адекватного поведения от населения, которое наверняка ударится в финансовую панику.

Tags: , , ,

Comments are closed.