Дорамабум

Китайский финансовый гигант соберет лучших специалистов

Банк, который признан наиболее дорогим в мире по рыночной стоимости – китайский ICBC – намерен уже в самое ближайшее время активно привлекать к себе на работу специалистов из успешных и крупных финансовых учреждений разных стран.

Цель подобных действий, кроме как стать более успешнее в мировых сделках, подразумевает и увеличение конкурентоспособности с такими признанными финансовыми воротилами банковского сектора, как Morgan Stanley или UBS.

Заявила об этом одна из активных лоббистов подобного решения — Мэ­ри Ма­кЛа­уд, которая сама не так давно перебралась на пост заместителя исполнительного директора ICBC, проработав до этого Deutsche Bank на точно такой же должности.

Пока не совсем ясно, по каким критериям и каким образом будет идти набор и будет ли это «охота на резюме» или же банк перейдет к активному поиску и хедхантингу на мировом финансовом рынке.

Отказалась уточнить и сама Мэ­ри Ма­кЛа­уд, отметив, что это вторичная информация, и ей она не располагает. Финансовые эксперты уже отметили, что само заявление может усилить позиции китайского банка на рынке и привлечь к нему дополнительное внимание.

Tags: , , ,

Comments are closed.