Дорамабум

Компания Carlsberg выпустила официальную отчетность

Согласно официальному отчету, компания Carlsberg увеличила долю, занимаемую на пивном рынке России. Об этом сообщает одно из мировых информационных агентств. При этом финансовые показатели деятельности Carlsberg совпали с ранее озвученными аналитиками прогнозами.

Carlsberg

По мнению экспертов, компания на российском рынке испытывает некоторые проблемы, обусловленные ослабление национальной валюты – российского рубля, а также напряженностью в политической ситуации и попыток властей, касающихся ввода ограничений употребления алкоголя. Все это приводит к уменьшению выпуска пива в России.

При этом специалисты Carlsberg придерживаются мнения, что российский рынок в долгосрочной перспективе достаточно привлекателен. Согласно отчетности, по результатам третьего квартала компания Carlsberg увеличила свою долю на российском рынке пива с 36,5% до 37,9%.

Как считают аналитики, производитель пива продолжает активно инвестировать в российское производство невзирая на сложившееся трудности. Кроме этого компания выступает в качестве спонсора хоккейной лиги, а также некоторых российских футбольных команд. Можно отметить, что из-за активного спонсирования как спортивных, так и музыкальных мероприятий повысилась узнаваемость этого бренда среди российских потребителей.

На сегодняшний день Carlsberg A/S считается четвертой по размеру пивоваренной компанией в мире. Невзирая на трудности, этот производитель продолжает выпускать на рынок новую продукцию, которая может повысить его выручку в будущем. Благодаря активной спонсорской деятельности, Carlsberg активно продвигает свою продукцию в среднем ценовом диапазоне и в премиальном сегменте пивного рынка России.

Что касается конкретных значений, то прибыль компании до уплаты налогов и процентных выплат за третий квартал составила 3,39 млрд. крон или в переводе 570 млн. долл. Согласно ранее обнародованному прогнозу аналитиков, значение прибыли ожидалось на уровне 3,36 млрд. крон. Кроме прибыли в финансовом отчете компании было отражено увеличение выручки на 4% до значения 18,1 млрд. крон. Важно отметить, что прогноз аналитиков по выручке был озвучен на уровне 17,8 млрд. крон. Реальное значение выручки оказалось лучше прогнозных ожиданий.

Возможно, в будущем финансовые результаты компании Carlsberg будут лучше, чем за третий квартала 2014 года.

 

Comments are closed.