Дорамабум

Крупнейший авиаперевозчик США получил 549 миллионов прибыли

«Delta Air Lines Inc» заработала меньше, чем планировала на 2011 год, однако и 549 миллионов долларов будут весьма неплохим показателем. Крупнейший авиаперевозчик США как и все его конкуренты страдает в экономическом плане от топливных скачков цен и от локальных проблем с закрытием воздушного пространства.

Теперь компания видит снижение спроса на авиационные перелеты и из-за этого будет адекватно реагировать снижением своей затратной части бюджета. Главными же причинами для снижения желания пассажиров пользоваться авиацией в «Delta Air Lines Inc» называют продолжающуюся экономическую нестабильность, рост цен на топливо и неопределенность инвесторов с будущими действиями, что сильно снижает бизнес-полеты.

В компании видят 3 средства противостоять авиационному кризису: отказывать от низкорентабельных рейсов, исключать из эксплуатации неэкономные по горючему самолеты и поднимать цены на авиабилеты для пассажиров.

При этом дирекция «Delta Air Lines Inc» ив 2012 году рассчитывает получать прибыль вместо убытков, даже если объем такой прибыли не достигнет прогнозируемого значения.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.