Дорамабум

Крымская налоговая вызывает на допрос 300 000 человек

300 000 крымчан будут вызваны налоговыми инспекторами полуострова. Официально в налоговой подтвердили: всех, кто более трех лет не подавал данных о заработках будут тщательно проверять и контролировать, что у этих людей в собственности.

В связи с этим налоговая Крымской автономии уже обратилась с просьбой к населению собирать данные о своих соседях и знакомых, которые не платят налоги, чтобы передавать их потом самим налоговикам или участковым: подобный эксперимент, правда в меньших масштабах, уже провели в Донецке и сумели увеличить поступления в виде штрафов и добровольных выплат.

Налоговая решает вопрос привлечения участковых для более детальной финансовой проверки: по планам казначеев, такой ход может только в Крыму обеспечить дополнительно миллиард гривен.

Если «крымский эксперимент» принесет свои плоды, то следующим этапом станет первый всеукраинский контроль людей, не показывающих свои доходы от трех и более лет. Кроме того, планируется введение ряда ограничений для все, кто в такой «список счастья» попадет, а пройти ряд процедур (ТО автомобиля, покупка квартиры) станет невозможным.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.