Дорамабум

Кто играет в игры с МВФ?

Международный валютный Фонд реально рискует из-за судебных расправ со своими главами оказаться на обочине принятия ключевых финансовых решений. Ведь многие государства, стремясь заручиться поддержкой очередного главы Фонда, могут и потерять желание сотрудничать тесно, когда изменения в управлении может измениться в любой момент.

Не успели разобраться, виновен или нет бывший глава Стросс-Канн, как уже вовсю обсуждают вопрос судебного преследования его последовательницы на должности. И уже не важно, какое обвинение может прозвучать: Стросс-Канн полноценно продемонстрировал, что виновным быть не обязательно, если кто-то очень хочет тебя снять.

Международный валютный Фонд итак в ожидании новых распоряжений и новой стратегии, а стоит сменить голову еще раз – и Фонд выбывает из игры на длительный период. Не исключено, что финансовый мир может получить и новую организацию, которую не назовут до полной дискредитации МВФ с точки зрения его работоспособности. И кто играет в такие финансовые игры – интересный вопрос для экономик государств и мировой экономики в частности.

 

Tags: , , ,

Comments are closed.